"союз зеленых и крестьян"

Итоги выборов в Сейм: В Латгалии ослабли позиции «Согласия», окрепли - «Единства» и «зелёных» и крестьян 9 23.10.2014

Согласно официально твержённым 22 октября Центральной избирательной комиссией результатам выборов 12-го Сейма Латвии, в парламент от Латгалии избрано 15 депутатов от 6 партий.

СЗК о Citadele: люди хотят знать условия сделки, а не имя покупателя 23.09.2014

Для прекращения спекуляций вокруг продажи банка Citadele премьер-министр Лаймдота Страуюма должна разъяснить обществу условия сделки до парламентских выборов. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал председатель фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис, напомнив, что сумма 63 млн евро, фигурирущая в СМИ, также является неофициальной.

СМИ: Лембергс станет кандидатом на пост премьера 2 23.09.2014

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) выдвинет в кандидаты на пост премьер-министра мэра Вентспилса Айвара Лембергса. Об этом сообщает "Панорама" на LTV.

СЗК предлагает при индексации пенсий обеспечить их больший прирост 2 12.09.2014

Фракция Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) внесла на рассмотрение в Сейм предложения по поправкам к закону "О государственных пенсиях", которые предусматривают удвоение используемого для индексации показателя прироста зарплаты, с которой взимаются страховые взносы. Об этом сообщила пресс-секретарь СЗК Даце Карклиня.

Эксперт: Репше и "зеленые" будут работать с русским электоратом 23 06.04.2013

Последние опросы общественного мнения зафиксировали изменения электоральных предпочтений граждан Латвии.

Белоруссия объединила все фракции Сейма, кроме ПРЗ 17.03.2012

Латвийские депутаты из группы межпарламентского сотрудничества с Белоруссией выступают против экономических санкций в отношении Белоруссии. Это негативно повлияет на демократические реформы в этой стране. Об этом ряд депутатов сообщили в открытом письме премьеру Валдису Домбровскису и министру иностранных дел Эдгару Ринкевичу.

Бригманис: СЗК оставили в оппозиции из-за неудовлетворенного Затлерса 14.03.2012

«Союз зеленых и крестьян» был оставлен в оппозиции не из-за олигарха Айвара Лембергса, а из-за политически неудовлетворенного Валдиса Затлерса, считает председатель фракции СЗК Август Бригманис.